01/05/1884 - 20/05/1923 
Giovanni Montauti 




Febbraio 1924 - Marzo 1926 

Renato Macarini Carmignani 


Aprile 1926 - dicembre 1928 
Primo Lippi 
 



Gennaio 1929 - Giugno 1930 

Commissario Prefettizio 


Luglio 1930 - Dicembre 1932 
Libano Olivieri 
 



Gennaio 1933 - Luglio 1934

Ugo Mazzei 


Agosto 1934 - Dicembre 1937 
Carlo Matteucci 




Gennaio 1938 - Giugno 1939 

Aldo Mattioli 

Luglio 1939 - Agosto 1940 
Giuseppe Santini  





Settembre 1940 - Febbraio 1944 

Andrea Martinelli 


Settembre 1948 - Aprile 1958 
G. Battista Orzali 
 



Maggio 1958 - Novembre 1959 

Guido Lucini 


Dicembre 1959 - Febbraio 1963 
Fernando Martinelli 
 



Marzo 1963 - 1982 

Arturo Vitali 

1982 - 1996 
Antonino Neri 




1996 - 2000 

Gianfranco Mazzei 
 


Dal 2001 a oggi 
Lanfranco Santini

 











Login

Area Amministrativa

Cerca nel Sito